联系方式 Contact

地址:湖南衡阳市珠晖区衡花路16号

邮编:421002

电话:0734-8486609

办公地址:新校区办公楼二楼


搜索 Search
你的位置: 首页 >学生机构 >正文

校团委及五大学生机构主要学生干部名单公示

2018/11/06点击:
 

    校团委及五大学生机构2018-2019拟聘任以下同学为主要学生干部,现公示如下:

一、校团委

兼职副书记(学生)

朱玉婷(新闻与传播学院2016级新闻学2)

吴峰(经济与管理学院2016级电子商务2)

团员教育发展中心

  任:龚妹(数学与统计学院2017级数学与应用数学3)

副主任:石小燕(城市与旅游学院2017级地理科学3)

石利燃(城市与旅游学院2017级地理科学2)

  事:李莹汀(法学院2018级法学1)

肖曦(法学院2018级法学1)

成雅晴(美术学院2018级环境设计3)

素质拓展中心

  任:王薇(数学与统计学院2017级数学与应用数学3)

副主任:朱组织(物理与电子工程学院2017级物理学1)

  事:宋文凤(城市与旅游学院2017级地理科学3)

李良梁(数学与统计学院2018级数学与应用数学5)

罗爽(计算机科学与技术学院2018级网络工程1)

罗辉翔(物理与电子工程学院2018级物理学3)

 

新媒体发展中心

  任:罗雨萱(物理与电子工程学院2017级物理学1)

副主任:李晴(文学院2017级汉语言文学4)

  事:郝赛(美术学院2017级景观设计3)

丁琦(城市与旅游学院2017级地理科学3)

袁霞(经济与管理学院2018级财务管理1)

创新创业服务中心

  任:黄闽杰(教育科学学院2017级教育技术学1)

副主任:谢凌(计算机科学与技术学院2017级软件工程1)

丁婉琴(经济与管理学院2017级国际经济与贸易2)

  事:陈美华(经济与管理学院2017级国际经济与贸易2)

姚晶(文学院2018级汉语言文学5)

许翔威(中兴通讯信息工程学院2018级计算机科学与

技术2)

 

二、学生会

主席团

  席:曹蓝(城市与旅游学院2016级地理科学1)

副主席:沈旭(经济与管理学院2016级国际经济与贸易2)

副主席:栾庆敏(法学院2016级思想政治教育1)

副主席:刘媛(中兴通讯信息工程学院2016级电子工程2)

副主席:刘艳芳(美术学院2016级视觉传达设计2)

副主席:李政达(体育科学学院2016级运动训练1)

办公室

  任:杨文龙(城市与旅游学院2017级地理科学4)

副主任:卢慧佳(城市与旅游学院2017级地理信息科学1)

副主任:兰心宜(经济与管理学院2017级电子商务1)

社实部

  长:董旋(教育科学学院2017级教育技术学1)

副部长:刘洋源(法学院2017级历史学2)

副部长:毛亚珍(物理与电子工程学院2017级物理学5)

思教部

  长:廖紫怡(外国语学院2017级商务英语3)

副部长:赖前顺(法学院2017级思想政治教育2)

副部长:裴璐(法学院2017级法学2)

素拓部

  长:吕芳菲(城市与旅游学院2017级旅游管理2)

副部长:叶发云(物理与电子工程学院2017级物理学3)

副部长:赵丹(中兴通讯信息工程学院2017级电子信息工程2)

校友部

  长:方钰洁(文学院2017级汉语言文学2)

副部长:王雅欣(经济与管理学院2017级国际经济与贸易2)

副部长:朱立林(物理与电子工程学院2017级物理学3)

宿管部

  长:王硕(法学院2017级知识产权1)

副部长:陈茂林(经济与管理学院2017级经济学2)

副部长:刘艳(文学院2017级汉语言文学3)

宣传部

  长:徐胜兰(文学院2017级汉语言文学2)

副部长:肖娜(城市与旅游学院2017级旅游管理2)

副部长:苏小凤(城市与旅游学院2017级旅游管理2)

学风部

  长:余涵(城市与旅游学院2017级地理科学4)

副部长:唐承彧(计算机科学与技术学院2017级计算机科学与

技术2)

副部长:唐奥辉(物理与电子工程学院2017级物理学3)

学生权益部

  长:孙玉(法学院2017级法学2)

副部长:田彩平(城市与旅游学院2017级地理科学1)

副部长:刘嘉欣(城市与旅游学院2017级地理信息科学1)

 

三、学生社团联合会

主席团

  (兼社联团总支书记)

李政达(体育科学学院2016级运动训练1)

副主席(兼社联团总支副书记)

胡子沛(教育科学学院2016级教育学1)

副主席(兼青年志愿者服务联盟秘书长)

周巧(外国语学院2016级英语4)

副主席:夏婷(文学院2016级汉语言文学1)

副主席:朱桦(经济与管理学院2016级经济学1)

组织部

  长:覃玮钰(数学与统计学院2017级数学与应用数学3)

副部长:常蕊(法学院2017级知识产权1)

副部长:欧阳雪梅(物理与电子工程学院2017级物理学2)

权益部

  长:刘子靓(数学与统计学院2017级数学与应用数学3)
副部长:张茂嫦(文学院2017级汉语言文学4)

办公室

  任:胡小丽(城市与旅游学院2017级地理科学4)

副主任:袁慧星(物理与电子工程学院2017级物理学4)

副主任:吴怡(外国语学院2017级英语1)

宣传部

  长:刘晓燕(经济与管理学院2017级经济学1)

副部长:卿小虎(新闻与传播学院2017级网络与新媒体1)

副部长:邓阿美(经济与管理学院2017级国际经济与贸易2)

新媒体中心

  长:陈瑶(经济与管理学院2017级国际经济与贸易1)

副部长:纪洪晓(新闻与传播学院2017级网络与新媒体1)

副部长:刘乃薇(计算机科学与技术学院2017级计算机科学与

技术1)

社团部

  长:李小倩(新闻与传播学院2017级广告学2)

副部长:陈滋(外国语学院2017级英语4)

副部长:尹沁朋(美术学院2017级美术学2)

监察部

  长:张凯瑞(数学与统计学院2017级统计学1)

副部长:程紫芸(计算机科学与技术学院2017级软件工程2)

副部长:李彤(经济与管理学院2017级经济学2)

外联部

  长:王蕊(数学与统计学院2017级统计学1)

副部长:杨巾镱(数学与统计学院2017级统计学1)

活动部

  长:王润梅(文学院2017级汉语言文学4)

副部长:李坤(法学院2017级历史学2)

副部长:陈淼(经济与管理学院2017级财务管理1)

青年志愿者服务联盟

副秘书长:禹欣(教育科学学院2016级学前教育1)

副秘书长:穆韵伊(文学院2016级编辑出版学1)

副秘书长:庞玉婷(新闻与传播学院2016级新闻学1)

副秘书长:李超(数学与统计学院2016级数学与应用数学3)

青年志愿者服务联盟人资部

部 长:邓艳姿(城市与旅游学院2017级地理科学2)

副部长:李艺(城市与旅游学院2017级地理科学2)

副部长:谭文莹(外国语学院2017级商务英语1)

青年志愿者服务联盟文秘部

部 长:张梦娇(文学院2017级汉语言文学4)

副部长:蔡巧妍(文学院2017级编辑出版学1)

副部长:李沅昊(中兴通讯信息工程学院2017级计算机科学与

技术2)

青年志愿者服务联盟宣传部

部 长:廖婉君(数学与统计学院2017级数学与应用数学1)

副部长:李江(法学院2017级思想政治教育2)

副部长:汤紫微(文学院2017级汉语国际教育1)

青年志愿者服务联盟活动部

部 长:刘妍(文学院2017级汉语言文学4)

副部长:朱琳琳(经济与管理学院2017级经济学1)

副部长:杨镕萍(数学与统计学院2017级数学与应用数学5)

青年志愿者服务联盟外联部

部 长:周微(外国语学院2017级商务英语3)

副部长:郭娜(数学与统计学院2017级数学与应用数学3)

副部长:宁依敏(数学与统计学院2017级数学与应用数学3)

 

四、大学生艺术团

主席团

  长:杜欣红(文学院2016级编辑出版学1)

副团长:吴碧雅(音乐学院2016级音乐学3)

副团长:潘云起(音乐学院2017级音乐学1)

副团长:孙艺璇(新闻与传播学院2017级网络与新媒体1)

秘书长:胡羽(物理与电子工程学院2016级物理学1)

礼仪队

  长:张亚楠(音乐学院2017级音乐学3)

副队长:王双艳(新闻与传播学院2017级网络与新媒体1)

副队长:付玲凤(法学院2017级思想政治教育2)

主持队

  长:彭赛男(新闻与传播学院2017级新闻2)

副队长:何蕾(物理与电子工程学院2017级物理学3)

副队长:谷佳霖(新闻与传播学院2017级新闻1)

乐音队

  长:龚悦琪(城市与旅游学院2017级地理信息科学1)

副队长:陈焱(音乐学院2017级音乐表演2)

副队长:龙艺(外国语学院2017级英语5)

小品队

  长:朱冉(城市与旅游学院2017级地理科学4)

副队长:吴吉利(教育科学学院2017级教育学1)

副队长:曾涛(教育科学学院2017级教育学1)

舞蹈队

  长:李珊(物电学院2017级物理学3)

副队长:向鑫(教育科学学院2017级应用心理学4)

副队长:张忆敏(音乐学院2017级音乐学2)

策划部

  长:罗微蕾(法学院2017级历史学2)

副部长:刘洁(外国语学院2017级商务英语6)

副部长:周灿(外国语学院2017级英语5)

外联部

  长:彭心怡(法学院2017级思想政治教育2)

副部长:戴洁(外国语学院2017级商务英语6)

副部长:艾璇(文学院2017级汉语言文学5)

活动部

  长:王嘉伟(计算机科学与技术学院2017级物联网工程1)

副部长:刘洋源(法学院2017级历史学2)

副部长:刮雨虹(物理与电子工程学院2017级物理学2)

 

五、津梁传媒

理事团

理事长:周栋(计算机科学与技术学院2016级网络工程1)

副理事长:周思敏(新闻与传播学院2016级广告学2)

副理事长:欧妙(教育科学学院2016级学前教育1)

副理事长:刘家和(美术学院2016级美术学2)

副理事长:刘惠(经济与管理学院2016级电子商务2)

副理事长:谢晓文(生命科学与环境学院2016级食品科学与工

1)

办公室

总 监:张嫔心(经济与管理学院2017级经济学1)

副总监:唐嘉琪(经济与管理学院2017级电子商务2)

副总监:闵娜(文学院2017级汉语言文学3)

报刊中心

总 监:刘宁(文学院2017级汉语言文学5)

副总监:胡雅颂(文学院2017级编辑出版学1)

副总监:王雅宁(物理与电子工程学院2017级物理学4)

推广中心

总 监:喻兰(教育科学学院2017级应用心理学1)

副总监:彭琼琳(教育科学学院2017级教育技术学2)

副总监:曾玲(经济与管理学院2017级电子商务2)

TV中心

  监:剡向东(中兴通讯信息工程学院2017级电子信息工程

1)

副总监:胡竞文(经济与管理学院2017级电子商务2)

副总监:陈冠林(美术学院2017级视觉传达设计3)

活动中心

总 监:李薇(文学院2017级汉语言文学3)

副总监:谢金平(外国语学院2017级商务英语1)

副总监:晋邓娜(经济与管理学院2017级国际经济与贸易1)

微博小组

总 监: 彭燕雪(计算机科学与技术学院2017级网络工程1)

副总监:周珊珊(计算机科学与技术学院2017级网络工程1)

副总监:张妙文(计算机科学与技术学院2017级网络工程1)

网络中心

总 监:纪洪晓(新闻与传播学院2017级网络与新媒体1)

副总监:姚红(文学院2017级汉语言文学3)

副总监:叶发云(物理与电子工程学院2017级物理学3)

广告中心

  监:程静怡(新闻与传播学院2017级广告学2)

副总监:林雪岩(新闻与传播学院2017级广告学1)

西校区分队

  监:邓丽娟(化学与材料科学学院2017级化学3)

副总监:张思(生命科学与环境学院2017级食品科学与工程1)

副总监:覃明珠(化学与材料科学学院2017级化学3)

 

六、大学生创业园管委会

  任:陈斌(城市与旅游学院2012级资源环境与城乡规划

管理 2)

副主任:江惠(新闻与传播学院2016级广播电视学1)

副主任:曹屹(计算机与科学学院2017级网络工程1)

办公室

  长:邓源源(城市与旅游学院2017级地理科学 3)

副部长:朱立林(物理与电子工程学院2017级物理学 3)

财务部

  长:王硕(法学院2017级知识产权 1)

副部长:蒋燕丹(计算机科学与技术学院2017级计算机科学与

技术 2)

宣传部

部 长:刘佳婷(城市与旅游学院2017级地理科学 3)

副部长:彭迪娜(新闻与传播学院2016级广播电视学1)

联合部

部 长:徐怀鑫(文学院2017级汉语国际教育1)

副部长:黄美军(新闻与传播学院2017级广告学2)

 

 

公示时间为2018116号至118日,若对相关学生干部有任何异议,请于118日前联系校团委办公室,联系电话8486609

                              

共青团衡阳师范学院委员会

2018116